Терминалы и платежные системы

Такой вид мошенничества считается самым распространенным. Злоумышленник посылает письма от лица администрации Вебмани либо разных ее сервисов, в которых провоцирует потенциального пользователя запустить прикрепленное вложение.

Тексты рассылки могут быть совершенно разнообразными. Нет предела находчивости мошенников. Но их единственной задачей является заставить получателя запустить во вложении файл. Разумеется, там не будет никаких инструкций или анкет. Там будет находиться вирус, который поселится при запуске на вашем персональном устройстве и будет работать уже вышеописанным методом.

Администрация Вебмани и разработчики разных сервисов систем некогда не шлют каких-то особых писем пользователям. Это нужно запомнить раз и навсегда. Любая связь производится по почте Вебмани. Исключения могут составлять некоторые сервисы, к примеру, Антанта (она рассылает свои учебные материалы по электронной почте), также письма от различных роботов (отправка кода активации, различные кода разблокировки и тому подобное). В любом случае, такого рода письма никогда не имеют подобных вложений.

Не запускайте никакие файлы во вложениях, даже если все очень правдоподобно описывается. Если вы вдруг получили от Вебмани письмо со вложением, то сообщите лучше в службу поддержки об этом и задайте вопрос отправителю, действительно ли он посылал вам письмо или нет.

Поэтому, прежде чем, использовать Вебмани, внимательно прочитайте инструкцию и правила пользования данной системы. На сайте Вебмани все подробно описано. Так то, регистрируя свой кошелек на Вебмани, внимательно читайте правила пользования.